г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

«Западные ворота» получили премию RREF AWARDS в номинации «Город в городе»

30.09.2013 15:06:00

Жилой район «Западные ворота», проект компании «ПАТРИОТ», получил Национальную премию за достижения в жилищном строительстве RREF AWARDS в номинации «Городское строительство: регионы России», категория «Город в городе».

Район «Западные ворота» расположен в Левенцовском жилом районе Ростова-на-Дону и состоит из двух микрорайонов. Это один из самых молодых и ярких районов южной столицы и удачный пример комплексного освоения территорий. Здесь предусмотрено все необходимое для жителей: благоустроенные дворовые территории, спортивные площадки, магазины и т.д. Застройка ведется домами современной серии «Р-н-Д» высотой от 15 до 25 этажей производства ростовского Комбината крупнопанельного домостроения (АО «ККПД»). Применение на комбинате самых современных технологий индустриального домостроения позволяет разнообразить фасады зданий и планировки квартир, а также делает качество панельных домов нового поколения сравнимым с монолитными. При строительстве микрорайона применяются качественные плиты перекрытия.

На сегодняшний день строительство первого микрорайона, включающего в себя шесть жилых домов, детскую поликлинику, спортивные и детские площадки, полностью завершено.В третьем микрорайоне из запланированных 16 жилых домов девять уже сдано в эксплуатацию, строительство еще двух корпусов – на завершающей стадии. Полностью завершить строительство третьего микрорайона планируется в 2014 году.