г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

ЖК «Красные ворота» полностью введен в эксплуатацию

19.09.2014 15:05:00

АО «ПАТРИОТ» получило разрешение на ввод в эксплуатацию последнего, четвертого корпуса жилого комплекса «Красные ворота» в Ростове-на-Дону - проекта компании по редевелопменту промышленных территорий.  Таким образом, объект полностью введен в эксплуатацию.

«Красные ворота» построены по индустриальной технологии корпусами серии «Р-н-Д», которая производится на ростовском Комбинате крупнопанельного домостроения (АО «ККПД») и отлично зарекомендовала себя при возведении жилого района «Западные ворота». Инновационные фасады жилых домов выполнены с использованием стемалита – закаленного окрашенного стекла, которое позволяет придать объектам яркий и оригинальный внешний вид. Дома сделаны из качественных плит перекрытия.

Комплекс расположен в восточной части города в Пролетарском районе (Поворотный пер.) на земельном участке площадью 3,8 га. Комплекс состоит из четырех 14-этажных жилых домов на 980 квартир общей площадью более 44 тыс. кв. метров. Строительство завершено в соответствии с графиком.
Напомним, что корпус № 2 был сдан в эксплуатацию в июле 2014 года, корпус № 3 -  декабре 2013 года, а корпус №4  - в ноябре 2013 года. 

ЖК «Красные ворота» - проект комплексной застройки территории, в котором имеются детские и спортивные площадки, благоустроенные пешеходные дорожки и удобные проезды для транспорта, а также плоскостные парковки. Кроме того, на территории жилого комплекса будет функционировать частный детский сад. Кроме того, на территории ЖК построена и введена в эксплуатацию индивидуальная газовая котельная, которая будет снабжать теплом все объекты комплекса.