г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Начинается строительство нового корпуса ЖК «Французский квартал» в Ростове-на-Дону

04.10.2017 10:36:00

Получено разрешение на строительство корпуса 6-11 ЖК «Французский квартал» в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Это последний из семи жилых домов комплекса: три из них уже сданы в эксплуатацию, и еще три – в активной стадии строительства. 

Корпус 6-11 представляет собой 20-этажный шестисекционный жилой дом на 503 квартиры. Общая площадь здания составляет 33,7 тыс. кв. м. Генеральным подрядчиком строительства и производителем корпуса выступает Комбинат крупнопанельного домостроения (АО «ККПД»), застройщиком - компания «ККПД-ИНВЕСТ». «ККПД» является одним из крупнейших поставщиком бетона в южном федеральном округе.

Жилой комплекс «Французский квартал» общей площадью 164 тыс. кв. м - это вторая очередь застройки шестого микрорайона Левенцовки, застройка которого ведется по креативной концепции «Страны мира». Каждая очередь визуально связана с типичным обликом европейских городов. Так, во «Французском квартале» символические отсылки к Франции отражены в новых фасадных и колористических решениях домов, а также в малых архитектурных формах, оформлении мест общего пользования и входных групп.