г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Два жилых дома в Левенцовке введены в эксплуатацию

10.01.2018 15:59:00

Два жилых дома в Левенцовке введены в эксплуатацию

ООО «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» получило разрешение на ввод в эксплуатацию двух новых жилых домов в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Они произведены на Комбинате крупнопанельного домостроения (АО «ККПД»), который также выступил генподрядчиком строительства. Застройщиком выступила компания «ККПД-ИНВЕСТ».

Первый дом – это корпус 6-16 жилого комплекса «Французский квартал» представляет собой 20-этажный шестисекционный жилой дом на 425 квартир с коммерческими помещениями на первом этаже. Общая площадь корпуса составляет 30,4 тыс. кв. м. Жилой комплекс «Французский квартал» - это вторая очередь застройки шестого микрорайона Левенцовки, которая ведется по креативной концепции «Страны мира»: каждая очередь визуально связана с типичным обликом европейских городов, символические отсылки к которым отражены в новых фасадных и колористических решениях домов, малых архитектурных формах, оформлении мест общего пользования и входных групп.

Второй дом – это корпус 5.17.1, первый введенный в эксплуатацию объект жилого комплекса «5 элемент». Он расположен в пятом микрорайоне Левенцовки и представляет собой 22-этажную башню общей площадью 10,3 тыс. кв. м.