г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Все жилые корпуса ЖК «Акварель» введены в эксплуатацию

28.12.2015 15:01:00

Компания «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» ввела в эксплуатацию корпус 5 – последний корпус жилого комплекса «Акварель» в Ростове-на-Дону. Это 25-этажный дом-башня общей площадью 12 тыс. кв. метров на 161 квартиру. 

Таким образом, жилищное строительство комплекса завершено. Всего в «Акварели» пять корпусов общей жилой площадью 57 тыс. кв. метров. Все дома возведены на базе индустриальной системы  «Р-н-Д» ростовского комбината «ККПД». Кроме того, комбинат выполнял функцию генподрядчика на объекте.  

ЖК «Акварель» - это один из немногих в Ростове проектов по редевелопменту  промышленных территорий. Проект предполагает возведение пяти многоэтажных корпусов (в том числе двух домов-башен) и многоуровневого паркинга. Первые этажи жилых домов будут использоваться под магазины, кафе, аптеки, офисы и т.д.

В жилом комплексе применяются современные архитектурные и пространственные решения. Так, для кондиционеров снаружи всех корпусов будут установлены специальные корзины, которые не будут портить внешний вид домов. Въезд личных автомобилей организован так, чтобы машины не проезжали мимо детских площадок, а на тротуарах, чтобы на них нельзя было припарковаться, уже установлены специальные заграждения. Кровля подземного паркинга будет эксплуатируемой – на ней разместится зона отдыха.