г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

В «Левенцовка парке» введен в эксплуатацию еще один корпус

05.02.2021

Департамент архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону выдал ООО «СЗ ЛЕВЕНЦОВКА ПАРК» разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 8-2 жилого комплекса «Левенцовка парк», строящегося в микрорайоне №8 жилого района Левенцовский. Это третий по счету сданный жилой дом в ЖК. Новому зданию присвоен адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Ткачева, д. 15.

Корпус 8-2 представляет собой 5-подъездный жилой дом с переменной этажностью (19–21 этажей) общей площадью более 29 тыс. кв. м. В здании расположено 398 квартир общей площадью свыше 18,3 тыс. кв. м: 226 однокомнатных, 136 двухкомнатных, 36 трехкомнатных. В жилом доме также разместились нежилые помещения площадью 743 кв. м.

Жилой комплекс «Левенцовка парк» реализовывается с привлечением проектного финансирования от ПАО Сбербанк. Благодаря разработанной в соответствии с актуальными рыночными тенденциям концепции и высокой ликвидности проекта, на текущий момент в корпусе 8-2 продано 96% лотов. В ближайшее время будут раскрыты эскроу-счета, на которых уже собрана сумма для погашения кредита, выданного застройщику в рамках проектного финансирования: все необходимые документы подготовлены и переданы в банк.

Напомним, что реализация жилого комплекса «Левенцовка парк» подразумевает возведение 24 корпусов высотой 5–25 этажей на участке площадью более 23 га. Общая жилая площадь составит около 215 тыс. кв. м. В рамках ЖК планируется строительство детского сада на 270 мест, общеобразовательной школы на 1100 учеников, амбулаторно-поликлинического учреждения. При реализации проекта «Левенцовка парк» будет проведено комплексное многоуровневое озеленение территории с созданием естественного природного ландшафта, включающее высадку деревьев и кустарников на участке площадью более 10 тыс. кв. м. У каждого жилого дома обустроят детские площадки – всего более 5 тыс. кв. м для игр и развлечений.