г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Компания «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» получила разрешение на строительство корпуса 6-10 проекта «Западные ворота. Французский квартал»

14.03.2017 16:12:00

Компания «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» получила разрешение на строительство корпуса 6-10 проекта «Западные ворота. Французский квартал» в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Генеральный подрядчик проекта – АО «ККПД».

Корпус 6-10 - это 20-этажный жилой дом общей площадью 33,7 тыс. кв. метров, общее количество квартир – 503. На первом этаже корпуса будут расположены встроенные помещения для объектов коммерческого и социального назначения.

Генеральный директор ЕРД «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» Сергей Анискин: «Проект «Французского квартала» предусматривает возведение семи жилых домов. Мы строим качественно и быстро: к настоящему времени один корпус «Французского квартала» введен в эксплуатацию, причем с опережением срока, один – готовится к сдаче, и еще три корпуса находятся в активной стадии строительства. При этом важно отметить, что спрос высокий, и на завершающей стадии строительства большинство квартир уже проданы».

Жилой комплекс «Французский квартал» - это вторая очередь застройки шестого микрорайона в Левенцовке. Застройка ведется по креативной концепции «Страны мира»: каждая очередь визуально связана с типичным обликом европейских городов. Так, во «Французском квартале» символические отсылки к Франции отражены в новых фасадных и колористических решениях домов, а также в малых архитектурных формах, оформлении мест общего пользования и входных групп. Первая очередь застройки под названием «Английский квартал» была полностью введена в эксплуатацию в ноябре 2016 года.