г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Получено разрешение на строительство двух корпусов «Итальянского квартала»

22.03.2018

Компания «ККПД-ИНВЕСТ» получила разрешение на строительство двух новых жилых домов в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Оба дома расположены в жилом комплексе «Итальянский квартал».

Корпус 6-18 представляет собой 20-этажный трехсекционный жилой дом на 337 квартир с коммерческими помещениями на первом этаже. Общая площадь корпуса - 19,6 тыс. кв. м. В корпусе представлены студии площадью 26,5 кв. м, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с европланировкой от 41 до 58 кв. м, а также классические трехкомнатные квартиры площадью 69 кв. м. Корпус 6-21 – это 20-этажный двухсекционный жилой дом на 219 квартир общей площадью 12,8 тыс. кв. м. На первом этаже дома будут расположены встроенные помещения для объектов коммерческого назначения. В корпусе представлены студии и однокомнатные квартиры от 26 до 33 кв. м, двухкомнатные квартиры от 44 до 50 кв. м и трехкомнатные квартиры площадью 72 кв. м. В обоих корпусах часть квартир будет предложена покупателям с отделкой «под ключ».

ЖК «Итальянский квартал» состоит из семи домов, в активной стадии строительства находятся три из них. Застройщик – ООО «ККПД-ИНВЕСТ», генподрядчик строительства – АО «ККПД», риелтор – ООО «Магистрат-Дон». Все организации входят в Группу компаний «ПАТРИОТ».

В непосредственной близости от жилого комплекса есть вся необходимая социально-бытовая инфраструктура: гипермаркеты, банки, почтовое отделение, аптеки, поликлиники, детские сады, школьный комплекс с бассейном. За счет средств ГК «ПАТРИОТ» в шестом микрорайоне Левенцовки будет спроектирована школа на 1275 мест. Реализация дорожно-транспортной сети вокруг микрорайона ведется в рамках программы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

СПРАВКА

Жилой комплекс «Итальянский квартал» - это третья очередь застройки шестого микрорайона Левенцовки, которая ведется по креативной концепции «Страны мира»: каждая очередь визуально связана с типичным обликом европейских городов, символические отсылки к которым отражены в новых фасадных и колористических решениях домов, малых архитектурных формах, оформлении мест общего пользования и входных групп.

Группа компаний «ПАТРИОТ» - дочерняя структура ГК «ИНТЕКО». Создана в 2009 году, занимается девелоперскими проектами в регионах России. Специализируется на комплексном освоении территории для строительства доступного и комфортного жилья с использованием технологий индустриального и монолитного домостроения.

Занимает лидирующие позиции на рынке Ростова-на-Дону, расширяет присутствие на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассматривает возможности выхода в новые регионы. За время своей работы компания ввела в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости различного назначения во всех регионах присутствия.