г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Начинается строительство нового корпуса ЖК «Итальянский квартал» в Ростове-на-Дону

10.04.2018

Получено разрешение на строительство корпуса 6-19 ЖК «Итальянский квартал» в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Это шестой из семи жилых домов комплекса: все шесть находятся на разных стадиях строительства. Застройщик – ООО «ККПД-ИНВЕСТ».

Корпус 6-19 - это 18-этажный четырехсекционный жилой дом на 364 квартиры с коммерческими помещениями на первом этаже. Общая площадь здания составляет 22 тыс. кв. м. В корпусе будут представлены студии площадью 26,5 кв. м, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с европланировкой, а также стандартные трехкомнатные квартиры площадью 69 кв. м. Открыть продажи в корпусе планируется летом этого года.

Жилой комплекс «Итальянский квартал» - это третья очередь застройки шестого микрорайона Левенцовки, которая ведется по креативной концепции «Страны мира». В непосредственной близости от комплекса есть вся необходимая социально-бытовая инфраструктура: гипермаркеты, банки, почтовое отделение, аптеки, поликлиники, детские сады, школьный комплекс с бассейном. Генеральный директор ООО «ККПД-ИНВЕСТ» Алексей Сидоров: «Мы, как застройщик, всегда выполняем свои обязательства перед дольщиками. До конца этого года планируем ввести в эксплуатацию три корпуса «Итальянского квартала» (6-20, 6-22, 6-23) и два корпуса «Французского квартала» (6-10, 6-11), завершив его строительство полностью. В свою очередь, Администрация города до конца этого года планирует построить улицу Еляна и проспект Маршала Жукова в рамках программы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации». Это важно для жителей всего шестого микрорайона, которые смогут просто и быстро добираться до своих домов».

Напомним, что компания «Магистрат-Дон», риэлтор объектов ГК «ПАТРИОТ» в Ростове-на-Дону, реализует квартиры в пятом и шестом микрорайоне Левенцовки. С учетом пожеланий покупателей была расширена продуктовая линейка. В настоящее время компания также реализует квартиры с отделкой и меблировкой. В базовую меблировку входит кухонный гарнитур с варочной панелью, обеденный стол и стулья, раскладной диван и шкаф-купе, а в двухкомнатных квартирах еще двуспальную кровать с тумбочками.

СПРАВКА

Группа компаний «ПАТРИОТ» - дочерняя структура ГК «ИНТЕКО». Создана в 2009 году, занимается девелоперскими проектами в регионах России. Специализируется на комплексном освоении территории для строительства доступного и комфортного жилья с использованием технологий индустриального и монолитного домостроения. Занимает лидирующие позиции на рынке Ростова-на-Дону, расширяет присутствие на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассматривает возможности выхода в новые регионы. За время своей работы компания ввела в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости различного назначения во всех регионах присутствия.