г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Корпус 6-14 ЖК «Французский квартал» введен в эксплуатацию

20.12.2017 11:47:00

Компания «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 6-14 жилого комплекса «Французский квартал» в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Корпус произведен на Комбинате крупнопанельного домостроения (АО «ККПД»), который также выступил генподрядчиком строительства. Застройщиком выступила компания «ККПД-ИНВЕСТ».

Корпус 6-14 представляет собой 18-20-этажный пятисекционный жилой дом на 382 квартиры с коммерческими помещениями на первом этаже. Общая площадь корпуса составляет 26,2 тыс. кв. м.

Сергей Анискин, генеральный директор ООО «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг»: «Это уже четвертый введенный в эксплуатацию корпус «Французского квартала». До конца года в рамках этого проекта мы также планируем ввести корпус 6-16, а полностью завершить проект предполагается в следующем году. Все работы идут в строгом соответствии с инвестиционно-строительной программой».

Жилой комплекс «Французский квартал» - это вторая очередь застройки шестого микрорайона Левенцовки, которая ведется по креативной концепции «Страны мира»: каждая очередь визуально связана с типичным обликом европейских городов, символические отсылки к которым отражены в новых фасадных и колористических решениях домов, малых архитектурных формах, оформлении мест общего пользования и входных групп.

Первая очередь застройки шестого микрорайона, ЖК «Английский квартал», была полностью введена в эксплуатацию в ноябре 2016 года. Во «Французском квартале» на сегодняшний день в эксплуатацию введены четыре из семи корпусов. Этим летом ГК «ПАТРИОТ» приступила к активной стадии строительства ЖК «Итальянский квартал» – третьей очереди застройки.