г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Корпус 6-13 ЖК «Французский квартал» введен в эксплуатацию

05.09.2017

Компания «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 6-13 жилого комплекса «Французский квартал» в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Корпус произведен на Комбинате крупнопанельного домостроения (АО «ККПД»), который также выступил генподрядчиком строительства и поставщиком бетона. Застройщиком выступила компания «ККПД-ИНВЕСТ».

Корпус 6-13 - это 18-20-этажный семисекционный жилой дом на 563 квартиры со встроенными нежилыми помещениями на первом этаже. Общая площадь корпуса составляет 36,9 тыс. кв. м.

Жилой комплекс «Французский квартал» - это вторая очередь застройки шестого микрорайона в Левенцовке. Проект предусматривает возведение семи жилых домов суммарной общей площадью 164 тыс. кв. метров. К настоящему времени три из них уже введены в эксплуатацию.

Застройка шестого микрорайона Левенцовки ведется по креативной концепции «Страны мира»: каждая очередь визуально связана с типичным обликом европейских городов. Так, во «Французском квартале» символические отсылки к Франции отражены в новых фасадных и колористических решениях домов, а также в малых архитектурных формах, оформлении мест общего пользования и входных групп.

Первая очередь застройки под названием «Английский квартал» была полностью введена в эксплуатацию в ноябре 2016 года. Этим летом ГК «ПАТРИОТ» приступила к активной стадии строительства ЖК «Итальянский квартал» – третьей очереди застройки.

СПРАВКА

Группа компаний «ПАТРИОТ» занимается девелоперскими проектами в регионах России, специализируется на комплексном освоении территорий для строительства доступного и комфортного жилья с использованием инновационных технологий индустриального и монолитного домостроения.

Занимает лидирующие позиции на рынке Ростова-на-Дону, расширяет присутствие на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассматривает возможности выхода в новые регионы. За время своей работы компания ввела в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости различного назначения во всех регионах присутствия.

С уважением,

Пресс-служба

ГК «ПАТРИОТ»