г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Компания «ИНТЕКО» вошла в топ-3 крупнейших застройщиков Ростовской области

07.04.2020

ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ» (входит в периметр «ИНТЕКО») отмечено в тройке лидеров донских девелоперов по объему текущего строительства. По данным Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), на 1 апреля 2020 г. в регионе компания осуществляет возведение жилых корпусов общей площадью 215,9 тыс. кв. м.

На данный момент ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ» реализует три жилых проекта в Левенцовском районе Ростова-на-Дону: ЖК «Итальянский квартал», ЖК «Левенцовка парк» и ЖК «5 элемент». Напомним, что в рамках действия новых правил на рынке недвижимости компания одной из первых в Ростовской области перешла на проектное финансирование, получив кредитные лимиты от Сбербанка на общую сумму свыше 5 млрд рублей, и сейчас осуществляет продажи квартир в ЖК «Левенцовка парк» и ЖК «5 элемент» с использованием эскроу-счетов.

«Для обеспечения высоких показателей ввода жилья очень важно, чтобы власти не предписали девелоперам остановить деятельность на строительных площадках. Мы как один крупнейших застройщиков Ростовской области не снижаем производственные обороты – реализация наших проектов продолжается в соответствии с ранее утвержденными графиками», – прокомментировал генеральный директор ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ» Дмитрий Патваканов и добавил, что в ближайшее время компания намерена получить разрешение на ввод в эксплуатацию последнего корпуса ЖК «Итальянский квартал». Таким образом, ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ» завершит реализацию масштабного проекта «Западные ворота. Страны мира», состоящего из 21 дома общей площадью 370 тыс. кв. м.


СПРАВКИ

***

Левенцовский районпервый проект комплексного освоения территории в Ростове-на-Дону. Район реализуется с 2009 года и занимает территорию площадью 128 га. Общая площадь построенных многоквартирных домов составляет порядка 1,3 млн кв. м. Район обладает развитой инфраструктурой с детскими и спортивными площадками для всех возрастов, магазинами, банками, аптеками, детскими садами, почтовым отделением, поликлиникой, школьным комплексом. В перспективе планируется развитие улично-дорожной сети, увеличение количества маршрутов общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры.

***

«ИНТЕКО» – один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопментапромзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью около 5 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми. В 2018 году «ИНТЕКО» перешло под контроль Банка непрофильных активов «Траст».