г. Ростов-на-Дону, 1-й Машиностроительный переулок, 5

Ипотека под 1% годовых: Сбербанк и «Магистрат-Дон» реализуют совместный проект

04.02.2020

«Магистрат-Дон» (входит в периметр «ИНТЕКО») и Сбербанк запустили специальное предложение для покупателей недвижимости в жилом комплексе «Левенцовка парк» Левенцовского района Ростова-на-Дону. При заключении договора долевого участия с применением эскроу с застройщиком ООО «СЗ Левенцовка Парк» (входит в периметр «ИНТЕКО») клиент получает возможность оформить кредит на покупку квартиры в Сбербанке по ставке от 1% годовых.

В рамках реализации совместного проекта дисконт по ипотеке составляет до 4% годовых, минимальная ставка – 1% годовых. Предложение действует при выборе квартиры на DomClick.ru в корпусе 8-7 ЖК «Левенцовка парк». Отметим, что Сбербанк предоставляет сниженные ставки по ипотеке на покупку квартир в домах, строительство которых финансируется банком с использованием эскроу-счетов. При этом ставка по ипотеке 1% годовых доступна по программе господдержки для семей с детьми, 4,9% годовых – для зарплатных клиентов банка при первоначальном взносе 20%.

Минимальная процентная ставка по ипотеке будет действовать до ввода новостройки в эксплуатацию. На оставшийся срок кредитования будет применяться стандартная ставка по ипотечной программе без учета дисконта.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка: «Сбербанк создал специальный продукт для проектного финансирования застройщиков в рамках нового законодательства. Одно из наших преимуществ – это нефиксированная процентная ставка. Мы внимательно изучаем потребности наших клиентов и предлагаем новые сервисы и продукты, соответствующие их потребностям. Сниженная процентная ставка, предоставляемая клиенту в рамках программы «Комплексное предложение» - серьезное конкурентное преимущество для застройщика. Компания «Магистрат-Дон» – первая в Ростовской области начала реализацию квартир в ипотеку от 1% годовых. А для покупателей жилья наша новая программа — возможность решить квартирный вопрос на наиболее выгодных условиях».

Ольга Еланская, директор «Магистрат-Дон»: «Мы стремимся к постоянному улучшению условий покупки квартир в наших жилых комплексах, чтобы комфортное современное жилье было доступно каждому. Совместная работа со Сбербанком по беспрецедентному для нашего региона снижению процентной ставки по ипотеке – это новый шаг навстречу клиенту, который дает возможность приобрести квартиру в ЖК «Левенцовка парк» с максимальной выгодой».


CПРАВКИ

***

Левенцовский район – первый проект комплексного освоения территории в Ростове-на-Дону. Район реализуется с 2009 года и занимает территорию площадью 128 га. Общая площадь построенного жилья составляет порядка 1,3 млн кв. м. Сегодня здесь проживает 45 тыс. человек. Район обладает развитой инфраструктурой с детскими и спортивными площадками для всех возрастов, магазинами, банками, аптеками, детскими садами, почтовым отделением, поликлиникой, школьным комплексом. В перспективе планируется развитие улично-дорожной сети, увеличение количества маршрутов общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры.

***

«ИНТЕКО» – один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопмента промзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью 5 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми. В 2018 году «ИНТЕКО» перешло под контроль Банка непрофильных активов «Траст».